1) преобразуйте выражение в многочлен:

a) 5x² (x²-2x+3) ;

б) - 8y² (y²-5y-1).

2) сократите дробь:

216bc/180ac.

(/ это знак означает дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:38
    0
    1.

    а) 5 х^2 (х^2 - 2 х + 3) = 5 х^4 - 10 х^3 + 15 х^2

    б) - 8 у^2 (у^2 - 5 у - 1) = - 8 у^4 + 40 у^3 + 8 у^2

    2.

    216bc/180ac = 4c (54b/45a) = 54b/45a