Существует ли значение A, при которых множество корней уравнения ax-2x=a^2+a-6 (является пустым

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:36
    0
    X (a-2) = (a+3) (a-2)

    a²+a-6=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-6⇒a1=-3 U a2=2

    Нет, не существует

    при а=2 х∈ (-∞; ∞)

    при а≠2 имеет единственный корень