Решите уравнение: 1) (0,1) ^2x-3=100 2) 9^x - 7*3^x-18=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:01
    0
    10^3-2x=10² 3-2x=2 2x=1 x=1/2

    3²ˣ-7*3ˣ-18=0 3ˣ=t t²-7t-18=0 t1=9 t2=-2 не подходит t>0

    3ˣ=9 x=2