5. Известно, что a - 3b = 4. Найдите значение выражения:

1) 2)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:43
    0
    a=4+3b

    1) a/b=4/b+1 нельзя найти однозначно. Существует много а и b с разными а/b. например а=1 b=-1 а/b=-1, а=7 b=1 а/b=7

    2) Выражение эквивалентно 4+5 / (а/b), так что не определено. Примеры те же.