Решите уравнение:

(х-3) ^2 - (х+1) ^2=12

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:47
    +1
    Если ^-степень, то

    x^2-6x+9-x^2+2x-1=12

    -6x+9+2x=12

    -6x+2x=12-9

    -4x=3

    x=3: (-4)

    x=-0.75
  2. 11 октября, 17:19
    -1
    X^2-6x+9 - (x^2+2x+1) = 12

    x^2-6x+9-x^2-2x-1=12

    -6x+9-2x-1=12

    -8x+9-1=12

    -8x+8=12

    -8x=12-8

    -8x=4

    И делишь 8x и 4 на - 8

    И получаешь x=-1/2