Упрости выражение 2 (0,7x+y) - 5 (2x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,6

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:44
    0
    1,4 х+2 у-10 х+5 у=7 у-8,6 х

    3,6*7-8,6*5 = 25,2-43 = - 17,8
  2. 1 сентября, 01:54
    0
    2 (0,7x + y) - 5 (2x - y) = 1,4 х + 2 у - 10 х + 5 у = - 8,6 х + 7 у

    при х = 5, у = 3,6

    - 8,6 * 5 + 7 * 3,6 = - 43 + 25,2 = - 17,8