2x^2+bx-10=0 если оно имеет корень 5

3x^2+bx+24=0 если оно имеет корень 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:13
    0
    1) 2 х²+bx-10=0

    2•5²+5b=10

    50+5b=10

    5b=-40

    b=-8

    2) 3x^2+bx+24=0

    3*9+3b+24=0

    27+3b=-24

    3b=-24-27=-51

    b=-17