Найдите значение выражения 38^2-17^2/72^2-16^2

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:59
    0
    (38-17) (38+17) / (36*2) ²-2^8=21*55/36²*2²-2^8 = 1155 / (36⁴-2^6) * 4=1155 / (6⁴-2^6) * 4=1155/

    ((3*2) ⁴-2^6) * 4=1155 / (3⁴*2⁴-2^6) * 4=1155/

    (3⁴-2²) * 4*16=1155/64 * (81-4) = 1155/64*77=1155/4928=15/64