1) 16 х^+8x²-x=0 2) (x+3) (x-3) - x (x+4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:17
    0
    1) 16 х³+8 х²-х=0

    х (16 х²+8 х-1) = 0

    16 х²+8 х-1=0 или х=0

    D=64+64=128

    x = (-8+-√128) : 32

    Ответ: 0; (-8+-√128) : 32

    2) (х+3) (х-3) - х (х+4) = 0

    х²-9-х²-4 х=0

    - (9+4 х) = 0

    9+4 х=0

    4 х=-9

    х=-9/4