помогите решить квадратное уравнение

4x²-20=0

2x-8x²=0

2x²-7x+6=0

x²-x=2x-5

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:28
    0
    1) + - корень из 5

    2) 0,1/4

    3 и 4 через дескриминант там легко
  2. 8 августа, 04:08
    0
    4x^2 - 20 = 0

    4x^2 = 20

    x^2 = 20/4 = 5

    x = + - корень (5)

    2x - 8x^2 = 0

    x - 4x^2 = 0

    x (1-4x) = 0

    x1 = 0 x2 = 1/4

    2x^2 - 7x + 6 = 0

    D = 49 - 4*2*6 = 1

    x1 = (7 + 1) / 4 = 2 x2 = (7 - 1) / 4 = 3/2 = 1_1/2

    x^2 - x = 2x - 5

    x^2 - 3x + 5 = 0

    D = 9 - 4*5 < 0 нет действительных корней ...