Найдите сумму шестнадцати первых членов арифм прогрессии an, если a3 = 203.5, a5 = 206.5

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:18
    0
    A3=a1+2d

    a5=a1+4d

    это система

    a1+2d=203.5

    a1+4d=206.5

    Выражаешь а1 и находишь и d и a1

    потом по формуле суммы членов прогрессии считаешь