Решите линейное уравнение

|10 - (x-2y) = 18+4y

|2x-3 (1+y) = 2 (3x-y)

Решите уравнение

3x-8x²=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:37
    0
    |10-х+2 у-4 у=18

    |2 х-3-3 у-6 х-2 у=0

    -х-2 у=8| * - 4

    -4 х-5 у=3

    4 х+8 у=-32

    -4 х-5 у=3

    3 у=-29

    -х-2 у=8

    у=29/3

    -х-2*29/3=8

    у=9,2/3

    х=80/3

    у=9,2/3

    х=26,2/3

    ответ: 26,2/3:9,2/3

    -8 х"+3 х=0

    х (-8 х+3) = 0

    х=0 или х=3/8

    Ответ: 0; 3/8.