Пешеход затратил на путь два с половиной часа двигаясь со скоростью 3,6 км/ч Сколько часов затратит пешеход на тот же путь если его скорость будет 4,5 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:36
    0
    1) 2,5 ч * 3,6 км/ч = 9 (км) - расстояние;

    2) 9 км: 4.5 = 2 (ч)

    Ответ: 2 часа.