Упростите выражение (sin^2t-tg^2t) * (ctg^2t/sin^2t)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:12
    0
    (sin²t - tg²t) · (ctg²t/sin²t) =

    = sin²t - sin²t/cos²t) · cos²t / (sin²t ·sin²t) =

    = ((sin²t · cos²t - sin²t) / cos²t) · (cos²t / (sin²t ·sin²t)) =

    = - sin²t (1 - cos²t) / (sin²t ·sin²t) = - sin²t/sin²t = - 1