Длина отрезка ХУ равна 70 см. Точка Z делит отрезок ХУ в отношении 5 : 9. Найдите длину отрезка YZ если известно что YZ

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:53
    0
    70 / (5+9) = 14

    70/14=5

    YZ=5*9=45

    XZ=5*5=25