Найдите значение выражения (2/5-3/4) : 1/10+3,1

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:32
    0
    1) 2/5 - 3/4 = 0,4 - 0,75 = - 0,35

    2) - 0,35 : 1/10 = - 0,35 : 0,1 = - 3,5

    3) - 3,5 + 3,1 = - 0,4

    Ответ (- 0,4)