Катер имеющий собственную скорость 15,5 км/ч проплыл 2 ч по течению, против 3 часа. Найдите расстояние которое проплыл катер за это время если скорость течение реки 2 км/x

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:27
    0
    15,5+2=17,5

    15,5-2=13,5

    17,5*2=35 км

    13,5*3=40,5 км

    ответ: катер проплыл - 5,5 км

    то есть 5,5 км по течению реки