Катер имеющую собственную скорость 10,4 км/ч проплыл 4 часа по течению и 3 часа против течения. найдите расстаяния которое проплыл катер за это время если скорость течения реки 2 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:04
    0
    1) 15,5 + 2 = 17,5 км/ч скорость по течению2) 15,5 - 2 = 13,5 км/ч скорость против течения3) 17,5 * 2 = 35 км по течению4) 13,5 * 3 = 40,5 км против течения5) 35 + 40,5 = 75,5 км проплыл