Катер имеющий собственную скорость 17,5 км/ч проплыл 3 часа по течению и 3 часа против течения реки.

Найдите расстояние которое проплыл катер за это время если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Полное решение этой задачи. И понятно.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:43
    0
    17,5+3=20,5 км/ч по течению реки

    17,5-3=14,5 км/ч против течения реки

    20,5 * 3 = 61,5 км По течению реки

    14,5*3=43,5 км Против течения реки

    61,5+43,5=105 км Весь путь

    Ответ: Весь путь 105 км

    Если есть вопросы пиши в коменты