Решите уравнения:

9 х^2-100=0

2,4 р^2+7,2p=0

-0,8y^2+3y=0

Подробно!

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:44
    0
    9 х^2-100=0

    9 х^2=100

    х^2 = 100/9

    x=10/3

    2,4 р^2+7,2p=0

    p (2.4p+7.2) = 0

    p=0 или 2.4p+7.2=0

    2.4p=-7.2

    p=-3

    -0,8y^2+3y=0

    y (-0.8y + 3) = 0

    y=0 - 0.8y + 3=0

    -0.8y = - 3

    y=3.75
  2. 13 ноября, 02:13
    0
    1) 9x^2=100

    x^2=100/9

    x = + - 10/корень из9

    2) 2,4p (p+3) = 0

    p=0 p=-3

    3)