2). Решить уравнение:

7 - 4 (3 х - 1) = 5 (1 - 2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:47
    0
    7-12 х+4=5-10 х

    2 х=11-5=6

    х=3
  2. 24 апреля, 13:29
    0
    7 - 12x + 4 = 5 - 10x

    -12x + 10x = 5 - 4 - 7

    -2x = - 6

    x = 3