Теплоход 120 км проходит за 5 ч против течение реки и 180 км за 6 ч по течению. найдите скорость течения реки и собственную скорость теплоходо

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:20
    0
    Vпо теч.=120:5=24

    Vпр. теч.=180:6=30

    Vтеп.=30-24=6

    Vр.=30-6=24