В первом букете было c роз а во втором в 4 раза больше чем в первом в первый добавили 20 роз а во второй 4 роз станет поравну

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:07
    0
    Решим задачу с помощью уравнения:

    Пусть во 1-ом букете Х шт. роз, тогда во 2-ом букете (4 Х) шт. роз.

    Составим уравнение:

    Х+15 = 4 Х+3

    Х-4 Х = 3-15

    -3 Х = - 12

    Х = 4

    1) 4*4 = 16

    Ответ: 4 розы было в 1-ом букете, 16 роз было во 2-ом букете. (Думаю неправильно)