Упростить выражение (корень2-корень5) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:57
    0
    2-2 корня из 10 + 5 = 7-2 корня из 10
  2. 10 сентября, 14:06
    0
    (√2-√5) ²=√2²-2√2·√5+√5²=2-2√5+5=2-√20+5=7-√20

    Формула: (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (a+b) ²=a²+2ab+b²