Решить систему уравнений

x+y=2

y²+x=32

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:15
    0
    (x+y=2 (x+y=2

    (y∧2+x=32 ⇒ (x+y∧2=32 ⇒ отнимаем первое уравнение от второго ⇒

    y∧2-y-30=0

    y1+y2=1

    y1*y2 = - 30

    y1 = 6 y2 = - 5
  2. 7 ноября, 21:41
    0
    X=2-y

    y²+2-y-32=0

    y²-y-30=0

    D=1+120=121

    y1=1+11/2=12/2=6

    y2=1-11/2=-10/2=-5

    x1=2-6=-4

    x2=2+5=7