Помогите!

что больше 5 в 30 степени или 3 в 50 степени

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:38
    0
    5^30 = (5^2) ^15 = 25^15

    3^50 = (3^3) ^16 * 9 = 27^16 * 9

    5^30 = 25^15 < 27^15 < 27^16 * 9 = 3^50

    5^30 < 3^50
  2. 31 января, 19:22
    0
    5 ^30 = 9,31323*10^20

    3 ^50 = 7,17898*10^23 - это больше