6/х-1-6/х=2 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:34
    0
    6/х-1 - 6/х = 2 (умножаем все на х^2-1)

    6 х/х^2-х - 6 х-6/х^2-х = 2 х^2-2/х^2-1 (делим всё на х^2-1)

    6 х-6 х+6 = 2 х^2-2

    6 = 2 х^2-2

    0=2 х^2-2-6

    0=2 х^2-8

    8/2=х^2

    4=х^2

    Х = + - 2

    Ответ:+-2