Докажите тождество: a) cos75°*sin345°=-0,25; б) sin105°*sin295°=0,25.

Помогите)))

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:28
    0
    1) cos75sin345°=cos (90°-15°) sin (360°-15°) = - sin15°*cos15=-1/2 sin30°=-0,25

    -02,5=-0,25

    b) sin105°sin295°=sin (90°+15°) sin (270°+25°) = cos15° (-cos25°)

    (В условии допущена ошибка. sin105°*sin295°<0)