Докажите тождество: cos75°*sin345°=-0,25

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:12
    0
    1. cos 75=cos (30+45) = cos30*cos45-sin30*sin45 = (√3-1) / 2√2

    2. Sin345=sin (300+45) = sin300+cos45*sin45+cos300 = (-√3/2) (√2/2) - (1/2) (√2/2) = (-√6-√2) / 4.

    3. (√3-1) / 2√2 * (-√6-√2) / 4 = (√3-1) (-√6-√2) / 2√2*4 = (√18-√6+√6+√2) / 8√2 = - (3√2+√2) / 8√2=-4√2/8√2=-1/2.

    Ты уверен, что - 0.25? Потому что - 0.5 получается.