Надо доказать тождество cos75*sin 345=-0.25

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:19
    0
    Cos75*sin345=-0.25

    cos (90-15) * sin (360-15) = - 0.25

    sin15*sin15=-0.25

    (√3-1) ^2 / (2√2) ^2=-0.25

    4-2√3/8=-0.25

    16-12/64=0.0625

    1/16=0.0625

    0.0625=0.0625

    0.25=0.25