Сравните выражения - 0,4+2 и - 0,4-2

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:02
    0
    -0,4+2 и - 0,4-2

    -0,4+2=2-0,4=1,6 и - 0,4-2 = - (0,4+2) = - 2,4

    1,6 > - 2,4

    -0,4+2 > - 0,4-2
  2. 4 августа, 16:32
    0
    -0,4+2 и - 0,4-2

    1,6 больше - 2,4 следовательно - 0,4+2 больше-0,4-2