Док-ть что значение выражений 4^ (24) - 4^ (21) кратно 126

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:51
    0
    4²⁴-4²¹=2⁴⁸-2⁴²=2⁴² * (2⁶-1) = 2⁴² * (64-1) = 2⁴²*63=2⁴¹*126.