Решите уравнения

1) 1/2 х = 3,

2) 3/4 х = 1/2

3) 0,3 х=6

4) 1,3 х = - 1,69

5) 0,7 = 49,

6) 10 х=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:46
    0
    1) х = 3 : 1/2 = 6

    2) х = 1/2 : 3/4 = 2/3

    3) х = 6:0.3 = 20

    4) х = - 1.69 : 1.3 = - 1.3

    5) х = 49 : 0.7 = 70

    6) х = 0.5 : 10 = 0.05
  2. 28 августа, 19:59
    0
    1) 6

    2) 2/3

    3) 20

    4) - 1.3

    5) 0.7x=49

    x=70

    6) 0.05