Упростите выражение и найдите его значение.

-х-3 у-4+2 у при х=-15, у=-4

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:24
    0
    -15-3-4-4+2-4=-28 вот так вот
  2. 7 октября, 21:31
    0
    Упрощаем

    -х-3 у-4+2 у=-х-у-4

    Находим значение

    - (-15) - (-4) - 4=15+4-4=15