Известно, что a-b=10, a•b=7. Найдите значение выражения (a+b) ².

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:57
    0
    A - b = 10

    (a - b) ² = 10²

    a² - 2ab + b² = 100

    a² + b² = 100 + 2ab = 100 + 2 * 7 = 100 + 14 = 114

    (a + b) ² = a² + 2ab + b² = 114 + 2 * 7 = 114 + 14 = 128