Разложите многочлен на множетели: 4 х в квадрате-4 ху+у в квадрате+6 х-3 у

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:49
    0
    4x²-4xy+y²+6x-3y = (2x) ²-2*2x*y+y²+3 * (2x-y) = (2x-y) ²+3 * (2x-y) = (2x-y) * (2x-y+3).