Упростите выражение и найдите его значение, если у=-0,1

4 у-2 (10 у-1) + (8 у-2)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:34
    0
    4y-2 (10y-1) + (8y-2) = 4y-20y²+2+8y-2 = - 20y²+12y = y (-20y+12)

    Подставляете y и находите значение выражения.

    -0,1 (-20 * (-0,1) + 12) = - 1,4