Решите систему уравнений

2x-y=7

x^2+xy-y^2=-20

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:06
    0
    Y=2x-7

    x²+2x²-7x - (4x²-28x+49) + 20=0

    3x²-7x-4x²+28x-49+20=0

    -x²+21x-29=0

    x²-21x+29=0

    D=441-116=325

    x1=21+5√13/2

    x2=21-5√13/2

    y=2x-7

    y1=21+5√13-7=14+5√13

    y2=14-5√13
  2. 13 января, 20:18
    0
    1) y=2x-7

    2) x2+x * (2x-7) - (2x-7) 2=-20

    x2+2x2-7x - (4x2-28x+49) = - 20

    3x2-7x-4x2+28x-49=-20

    -x2+21x-29=0

    x2-21x+29=0

    D=441-116=325

    x1,2 = (21-5 целых и корень из 13) / 2

    и дальше ищешь