Решите уравнение x+6/8-х+2/12=x-6/4

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:49
    0
    (x + 6) / 8 - (x + 2) / 12 = (x - 6) / 4 * 24

    3 (x + 6) - 2 (x + 2) - 6 (x - 6) = 0

    3x + 18 - 2x - 4 - 6x + 36 = 0

    - 5x + 50 = 0

    - 5x = - 50

    5x = 50

    x = 10