Укажите наименьшее значение функции y = (x+1) ²-14

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:17
    0
    (x+1) ^2 > = 0 - > y = (x+1) ^2 - 14 > = - 14

    (x+1) ^2 = 0 x = - 1 - > y (-1) = - 14