Извесстно, что велечины углов А, В, С треугольника АВС относятся как 6:5:7 соотаетственно. Найдите градусную меру угла А

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:36
    0
    6 х+5 х+7 х=180º.

    18 х=180º.

    х=10º.

    Угол А = 6 х = 6*10=60º.