Cos A=3/5 найти sin A

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:55
    0
    Cosa = (1-sin^2a) ^1/2. подставляем значение: cosa = (1 - (3/5) ^2) ^1/2 = (1-9/25) ^1/2 = (16/25) ^1/2=4/5. Ответ: cosa=4/5.