Укажите значение суммы (x1; y1) решение систем уравнений 2x+y=1

x-y=2

а1 б-3 в2. г0

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:06
    0
    Y=1-2x. подставляем во 2 уравнение системы: x - (1-2x) = 2; x+2x-1=2; x+2x=2+1; 3x=3; x=3/3=1. y=1-2*1=1-2 = - 1. x+y=1-1=0. Ответ: x+y=0. буква г).