2cos2 квадрате+cosx-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:12
    0
    2cos (2) ^2+cos (x) - 1=0

    cos (4) + cos (x) = 0

    cos (x) = - cos (4)

    cos (x) = - cos (4)

    cos (2 пи-x) = - cos (4)

    x+arccos (-cos (4))

    2 пи-x+arccos (-cos (4))

    x+arccos (-cos (4)) + 2kпи

    2 пи-x+arccos (-cos (4)) + 2kпи

    x=пи-arccos (cos (4)) + 2kпи

    x+пи+arccos (cos (4)) - 2kпи

    x=фигурные скобки пи-arccos (cos (4)) + 2kпи

    пи+arccos (cos (4)) + 2kпи