Разложите на множители.

а) 2x (a-b) + a (a-b)

b) 3x+3y-bx-by

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:33
    0
    А). 2x * (a-b) + a * (a-b) = (a-b) * (2x+a) ; б). (3x+3y) - (bx+by) = 3 * (x+y) - b * (x+y) = (x+y) * (3-b).