Решите уравнение 6-8 (x+2) = 3-2x

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:02
    0
    6-8x+16=3-2x

    -10x=-19

    x=1,9
  2. 19 июля, 11:43
    0
    6-8 (х+2) = 3-2 х

    6-8 х+16=3-2 х

    -8 х+2 х=3-6-16

    -6 х=-19

    х=-19: (-6)

    х=19:6

    х=3,1

    Ответ: 3,1.