решите систему уравнении {8 х+15 у=-56 { 4 х-7 у=30

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:20
    0
    Умножаем 2 уравнение на (-2) и складываем:

    8x+15y-8x+14y=-56-60

    29y=-116

    y=-116/29=-4

    4x-7 * (-4) = 30

    4x=30-28

    4x=2

    x=0,5

    Ответ: (0,5; -4)