Найдите значение выражения (X-7) ^2-X * (6+X) при X=-1/20

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:09
    0
    (x-7) ²-x (6+x)

    x=-1/20

    x²-14x+49-6x-x²

    -20x+49

    -20 (-1/20) + 49

    1) - 20 (-1/20) = 20*1/20=20/20=1

    2) 1+49=50

    Ответ: 50
  2. 13 марта, 01:46
    0
    X^2-14x+49-6x-x^2=-20x+49

    -20*-1/20+49=50