Найдите значение выражения. 4tg (-4π+γ) + 3tgγ, если tgγ=-0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:20
    0
    4tg (- 4 П + ß) + 3tgß = - 4tg (П - ß) + 3tgß = 4tgß + 3tgß = 7tgß

    если tgß = - 0,2, то 7 * (- 0,2) = - 1,4

    Заменила угол гамма на бетта, так как на клавиатуре нет такой буквы, ну а Вы уж сами напишите так как надо.