Сократите дробь 50 (в степени n+3) / 5 (в степени 2n+5) * 2 (в степени n-2)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:30
    0
    1) 50 ^ (n + 3) = (5^2) ^ (n + 3) • 2 ^ (n + 3) = 5 ^ (2n + 6) • 2 ^ (n + 3)

    2) 5 ^ (2n + 6) : 5 ^ (2n + 5) = 5 ^ (2n + 6 - 2n - 5) = 5

    3) 2 ^ (n + 3) : 2 ^ (n - 2) = 2 ^ (n + 3 - n + 2) = 2 ^ 5 = 32

    4) 5 • 32 = 160

    Ответ 160